小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何导入手机号码
2026-05-06 18:04:12
1、首先点击“设置”。
2、再点击“通讯录”。
3、点击“导入SIM卡通讯录”即可。
4、此时进入通讯录,发现联系人已成功导出。
相关推荐
苹果手机如何把卡上的电话号码导入手机
阅读量:49
苹果手机的通讯录在哪里查看?
阅读量:69
苹果手机怎么储存电话号码
阅读量:119
苹果手机通讯录怎么导入到手机
阅读量:183
怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
阅读量:29
猜你喜欢
柚子怎么挑选
总想睡觉是怎么回事
头昏怎么办
qq怎么摇骰子
在家怎么做蛋糕
中国医科大学怎么样
尾骨疼是怎么回事
肺炎怎么治
防沉迷怎么解除
挤完痘痘后怎么处理
猜你喜欢
心累怎么办
ps怎么用
兰蔻粉水怎么样
小金鱼怎么养
没有单号怎么查快递
怎么减小肚腩
康王洗发水怎么样
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
微家书怎么写
万年青怎么养