小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone允许keep“体重”数据写入健康
2026-04-22 11:01:43
1、第一步
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、第二步
“健康”显示页面下滑“keep”。
3、第三步
下滑页面找到“体重”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:79
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:38
keep怎么绑定苹果手表
阅读量:141
高德地图怎么同步到苹果手表
阅读量:190
手机iPhone允许keep“体能训练”数据写入健康
阅读量:158
猜你喜欢
扣满12分怎么办
迪卡侬怎么样
社保卡怎么查询余额
肋骨疼是怎么回事
元宵节怎么过
杏仁粉怎么吃
ppt模板怎么做
注释怎么加
word怎么打下划线
唱歌怎么换气
猜你喜欢
葭怎么读
黄褐斑怎么去除
充电宝怎么用
小肚子痛是怎么回事
过敏性鼻炎是怎么引起的
华为平板怎么样
手游怎么在电脑上玩
高粱米怎么吃
链接怎么发
集分宝怎么用