小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不接收语音、视频通话?
2026-04-22 13:10:10
1、打开微信
2、点击右下角[我]
3、选择[设置]
4、选择[新消息提醒]
5、将接收【语音和视频通话通知】后面开关关掉
6、点击[确认关闭]
相关推荐
微信语音图标怎么隐藏
阅读量:20
平时吃韭菜有哪些忌口
阅读量:29
无水鸡汤
阅读量:184
怎么设置微信消息静音
阅读量:22
微信如何屏蔽语音通话
阅读量:39
猜你喜欢
什么是阴沉木
什么信用卡最好申请
暴走是什么意思
阿魏是什么
采风是什么意思
淘宝运费险是什么意思
除权除息日是什么意思
bbq是什么
喜出望外什么意思
玻尿酸有什么作用
猜你喜欢
头皮屑多用什么洗发水
蚂蚁上树是什么服务
凯格尔运动图解
whale是什么意思
趋之若鹜什么意思
什么叫有机肥
正太什么意思
好事成双是什么生肖
java什么意思
滴虫是什么原因引起的