小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iwatch如何设置解锁手机
2026-04-25 07:20:54
1、打开设置,菜单中找到面容ID与密码。
2、将Apple Watch右侧的开关开启即可。
3、使手表佩戴在手腕上并且解锁,当手机检测到戴口罩的面容时就会自动解锁。
相关推荐
杨絮有什么作用
阅读量:167
腾讯微博快速增加听众的8个方法
阅读量:62
代驾怎么入职
阅读量:150
缓蚀阻垢剂在使用中应注意的细节
阅读量:170
支付宝的集分宝怎么用卡密充值?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么发红包
康嘉奇奶昔怎么样
豆沙馅怎么做
婴儿感冒鼻塞怎么办
孕期怎么算
刨冰怎么做
钙片吃多了会怎么样
血小板高怎么回事
御宝羊奶粉怎么样
指南者怎么样
猜你喜欢
怎么倒立
乌龟怎么看年龄
武汉工程大学怎么样
新浪微博怎么加好友
只有车牌号怎么查违章
无聊用英语怎么说
西南民族大学怎么样
麦顿狗粮怎么样
爱奇艺怎么了
诞怎么读