小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY直播怎么设置禁止游客抢麦
2026-04-21 23:52:13
1、打开YY,点击右上角的直播图标;
2、进入直播界面后,点击左下角的更多图标;
3、在下方的窗口中,点击频道设置选项;
4、在直播间设置窗口,将“禁止游客抢麦”后的开关开启即可。
相关推荐
《农民世界》还能玩多久
阅读量:102
灵魂潮汐在哪里查看家园商店
阅读量:116
如果地震来了,住在高楼的人该怎么办?
阅读量:171
修改神马搜索(卧龙系统)密码,密保手机,密保邮箱
阅读量:20
酷狗音乐怎么限制上传速度
阅读量:144
猜你喜欢
总手和现手是什么意思
湿疹是什么样的
courage什么意思
等待的近义词是什么
盗墓笔记结局是什么
这是什么交通标志
goal是什么意思
元明粉是什么
招安是什么意思
scope是什么意思
猜你喜欢
forty是什么意思
一眼万年什么意思
藕粉色配什么颜色好看
玫瑰花语每朵代表什么
黑鱼养殖技术
什么时间入伏
冰心原名是什么
r级是什么意思
82年属什么生肖
marry是什么意思