小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间怎么禁止好友互动
2026-04-23 16:03:36
1、打开手机QQ消息首页左上角
头像
2、在弹出页面左下角点开
设置
3、在设置页面里打开
隐私
4、然后点开隐私页面里的
好友动态权限设置
5、在页面里找到
空间好友互动
6、打开后勾选
关闭,
禁止所有人即可
相关推荐
如何关闭QQ空间互动
阅读量:62
空间评论权限怎么设置?
阅读量:33
qq空间评论权限怎么关闭
阅读量:42
手机qq空间怎么设置评论权限
阅读量:176
怎么让别人看不到自己QQ空间的评论
阅读量:184
猜你喜欢
崩怎么组词
教师节礼物怎么做
怎么治嘴臭
智慧旅游平台
怎么办护照和签证
宝宝闹觉怎么办
怎么样收缩毛孔
维生素e可以祛斑吗
微信付款怎么付
云南丽江旅游多少钱
猜你喜欢
湖北大学知行学院怎么样
组策略怎么打开
西安旅游团
天水旅游
哈弗h2怎么样
我可以摸你胸吗
昆明旅游攻略
我可以抱你吗吉他谱
大文件怎么传输
怀孕可以吃香蕉