小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么让别人搜索不到我的账号
2026-04-29 04:24:02
1、
点击隐私设置
打开抖音,在设置页面找到隐私设置点击进入。
2、
关闭可能认识的人功能
点击推荐可能认识的人选项,关闭此功能。
3、
设置私密账号
往下拉找到私密账号选项,设置为私密账号就可以啦。
相关推荐
抖音账号怎么设置才能不被陌生人搜索到
阅读量:62
抖音怎么禁止别人通过抖音号搜到我
阅读量:153
抖音怎么不让陌生人搜索到我
阅读量:93
抖音不让别人搜到怎么设置
阅读量:167
抖音怎样设置不让陌生人搜索
阅读量:84
猜你喜欢
闪婚是什么意思
风情万种是什么意思
天秤座和什么座最配
女生安全期是什么时候
无线桥接是什么意思
晟怎么读音是什么
q345r是什么材质
什么是腺肌症
白居易号什么
十月初十是什么星座
猜你喜欢
圣诞树是什么树
地壳中含量最多的元素是什么
sorry什么意思
基尼系数是什么
社会保险是什么
月经过后什么时候最容易怀孕
型式检验是什么意思
哥斯拉是什么
企业编码是什么
皆是什么意思