小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加学校企业号
2026-04-22 04:51:31
1、首先在微信消息首页中,选择右上侧的加号“+”。
2、在弹出的黑色小框中点击“扫一扫”,对准学校企业号二维码扫描添加。
3、添加完毕后就可以成功看到学校企业号了。
相关推荐
企业微信怎么开通数据保障功能
阅读量:46
如何彻底退出企业微信
阅读量:71
华北理工大学2021年录取分数线
阅读量:158
腾讯云怎么修改昵称
阅读量:42
起点读书APP如何开启个性化推荐?
阅读量:48
猜你喜欢
苏宁金融怎么样
酱牛肉怎么做最好吃
丰田车型大全
天龙八部慕容怎么样
减肥餐食谱大全
酱黄瓜的腌制方法
鸡腿菇种植方法
深圳有什么好吃的
切洋葱不会流泪的方法
发面的方法
猜你喜欢
红烧羊肉的家常做法
汉堡包英语怎么说
我的世界陷阱箱怎么做
歌曲大全
word怎么统计字数
酱黄瓜的腌制方法
鹌鹑蛋的做法家常做法
腰间盘突出治疗方法
包子馅怎么做好吃
锻炼方法