小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机之间如何互传数据?
2026-04-28 23:34:40
1、打开旧的手机里面的设置。
2、点击更多设置。
3、点击一键换机。
4、点击我是旧手机。
5、页面弹出二维码后,打开新手机,按以上操作,点我是新手机,扫描二维码即可。
相关推荐
vivo/iQOO手机互传一键换机操作指导方法。
阅读量:26
vivo手机互传在哪里
阅读量:47
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:28
vivo手机互传怎么操作
阅读量:143
vivo手机相册怎么传到另一个手机
阅读量:173
猜你喜欢
板栗怎么煮
怎么去除黄褐斑
word怎么用
古代文化常识ppt
泉州闽台缘博物馆
演化的近义词
交通常识
肝大是怎么回事
胡歌发型
三洋洗衣机怎么样
猜你喜欢
精彩的近义词
换发型
怎么在京东商城开网店
但是的近义词
折磨的近义词
遥远的近义词
高圆圆发型
职业兴趣怎么写
信心的近义词
冰箱结冰怎么处理