小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启图标显示提示条?
2026-04-22 18:13:49
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“桌面和壁纸”。
3、点击“桌面设置”。
4、滑动“显示提示条”右侧按键即可开启该功能。
5、下图即为图标显示提示条开启状态。
相关推荐
华为手机怎么去掉提示的角标
阅读量:50
华为手机怎么开启显示提示条
阅读量:148
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:93
华为手机的通知栏管理设置在哪
阅读量:124
华为手机快捷工具栏怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
什么是抗氧化
credit是什么意思
东道主是什么意思
负荆请罪是什么故事
ah是什么意思
维生素b2价格
桃子属于什么种类的水果
养生堂天然维生素c
39岁属什么
精夜发黄是什么原因
猜你喜欢
净资产是什么意思
yd什么意思
大暑是什么意思啊
楼堂馆所指什么
什么是循环经济
因地制宜是什么意思
运动会作文600字
ova是什么意思
有氧运动
越俎代庖什么意思