小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机填报志愿步骤有哪些?
2026-04-23 03:40:33
1、首先,打开手机自带浏览器,搜索本人省会的教育考试院官网。
如:广东教育考试院官网。
2、点击第一个网页信息,进入页面。
3、点击”普通高考“。
4、最后点击”高考志愿填写“即可。
相关推荐
在手机上填志愿的步骤
阅读量:123
手机怎么填报高考志愿
阅读量:35
手机怎么填报高考志愿
阅读量:95
填报志愿能在手机上操作吗
阅读量:42
填报志愿在手机上还是电脑上
阅读量:92
猜你喜欢
乌龙茶能减肥吗
宜春学院怎么样
土豆红烧排骨
林心如个人资料简介
骨架大的人怎么减肥
苹果6s怎么激活
叶挺简介
上海游玩攻略
正宗红烧肉的做法
穿着搭配
猜你喜欢
kami2攻略
英雄无敌5攻略
武汉攻略
契诃夫简介
微信怎么所有人
被毒虫咬了怎么办
过午不食减肥法
怀不上孩子怎么办
周庄旅游攻略
减肥饮食搭配