小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启安装软件前检测
2026-04-23 00:45:48
1、首先打开手机的设置,点击进入【安全】。
2、接着我们点击【更多安全设置】。
3、然后点击【应用安装】。
4、最后我们点击开启【禁止安装恶意应用】功能,这样在安装前就会自动检测软件。
相关推荐
vivo/iQOO手机安装软件时需要验证
阅读量:115
真我手机如何设置应用的权限
阅读量:24
vivo手机怎么开启软件权限管理
阅读量:39
vivo手机兼容性设置在哪里
阅读量:52
vivo手机怎么开启对应用安装前进行检测
阅读量:190
猜你喜欢
如何下载歌曲
企鹅生活在哪里
东莞旅游社
宁波旅游团
宝中旅游官网
如何快速去掉黑眼圈
路由器和交换机的区别
爱心桃怎么折
朋友圈怎么只发文字
如何盘发
猜你喜欢
合肥万达文化旅游城
acer笔记本怎么样
苏州西山旅游
东风日产逍客怎么样
南华寺旅游攻略
杨幂哪里人
河南红色旅游景点
如何入党
三叉神经在哪里
祁连山旅游