小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读横屏在哪里关闭
2026-04-28 22:34:18
1、打开书架界面,点击小说封面。
2、进入到小说阅读页,点击屏幕中央呼出菜单栏。
3、点击底部“阅读设置”图标,打开阅读设置界面。
4、点击“横竖屏”设置项,选择“固定竖屏”即可关闭横屏。
相关推荐
帝国征服者英桑勋章升级详解
阅读量:110
暴风影音播放器怎么下载电影
阅读量:191
iPhone后台允许“同花顺”app刷新
阅读量:30
永辉生活app如何关闭个性化推荐?
阅读量:124
百度地图如何导航
阅读量:63
猜你喜欢
怎么买股票
痛经怎么缓解
女生为什么喜欢夹腿
oppo手机怎么分屏
白菜水饺馅的做法
湍怎么读
吃牛排怎么拿刀叉
大雁的做法
我为什么而活着
翕怎么读
猜你喜欢
灰指甲是怎么引起的
产后怎么恢复
qq聊天背景怎么设置
职业怎么填
knife怎么读
肺活量怎么练
下划线怎么打
苹果怎么清理垃圾
肾衰竭是怎么引起的
wifi连接上不能上网怎么办