小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8步数不显示了
2026-04-25 22:32:30
1、打开华为运动健康app,点击
右下角我的。
2、下一步,点击
设置。
3、之后,点击
开启自动同步数据和自动轨迹。
4、开启之后,就会
自动开始计数了。
相关推荐
华为荣耀手机如何开关计步功能
阅读量:83
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:49
华为手机突然不计步的原因
阅读量:65
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:32
华为手机步数在哪设置
阅读量:154
猜你喜欢
契怎么读
日本拉面的做法
情况说明怎么写
请柬怎么写
扁桃体发炎怎么办
黄瓜怎么做好吃
营业执照怎么办理
郴怎么读
怎么挽留对象
油麦菜怎么做好吃
猜你喜欢
粉刺怎么去除小妙招
钢琴谱怎么看
瑾怎么读
小汽车怎么画
乳头内陷怎么办
曹云金和郭德纲是怎么回事
霁字怎么读
鸡蛋饼怎么做
苹果手机怎么投屏到电视
纳豆的家庭做法