小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo NEX的手机系统界面如何使用
2026-04-21 21:37:22
1、打开手机之后,从屏幕左侧滑动,点击“立即开启”智慧桌面。
2、可选择需要的软件加入到卡片管理,在“设置”中可见当前版本。
3、从屏幕食物左下侧进行滑动,会出现经常使用的快捷控制面板。
相关推荐
手机如何设置一键省电模式?
阅读量:169
火星app怎么将动态设置为私密
阅读量:87
消息闪光灯怎么设置
阅读量:169
OPPO Find X3如何开启/关闭乐划锁屏
阅读量:106
怎么注销王者荣耀的游戏账号
阅读量:88
猜你喜欢
我的世界矿车怎么用
怎么画动漫人物的眼睛
胃疼怎么调理
周怎么读
眼皮肿了怎么快速消肿
糖耐量异常怎么办
横道图怎么画
痔疮流血怎么办
itunes怎么读音
怎么挣钱快
猜你喜欢
word怎么加密
我的世界铁砧怎么修复
怎么了英语
怎么改密码
济南工程职业技术学院怎么样
博世冰箱怎么样
手指甲有竖纹是怎么回事
眼皮上长疙瘩怎么回事
一氧化碳中毒怎么办
微信开店怎么开