小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启有输入时横向滑键盘移光标?
2026-05-03 19:41:54
1、进入搜狗输入法的设趣盆置,点击右下角“我的”,点击右上角的“设置”。
2、此时可以在上面选择“攀之栗输入设置”。
3、将“有输入时横向滑键盘鉴救移光标”后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法如何开启横向滑键盘移动光标
阅读量:51
搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
阅读量:187
搜狗输入法开通通知权限的步骤?
阅读量:97
红米手机管家如何关闭广告推送
阅读量:56
小米手机如何设置应用全屏显示
阅读量:112
猜你喜欢
诺亚方舟是什么
garbage是什么意思
淘宝直通车是什么意思
芒种是什么时候
我国第一部纪传体通史是什么
水溶性维生素
望眼欲穿什么意思
元宵节什么时候
五岳是什么
south是什么意思
猜你喜欢
扩胸运动
牛肚是什么
耐人寻味是什么意思
鹅口疮是什么
鳄鱼属于什么类动物
打尖是什么意思
爱情是什么样的
毓是什么意思
输卵管造影是什么
双卡双待单通是什么意思