小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何设置悬浮窗播放直播?
2026-05-01 03:42:55
1、
打开手机百度app,在我的页面点击右上角齿轮图标,如图所示
2、
点击【播放设置】选项,如图所示
3、
点击【悬浮窗播放】选项
4、
最后点击【悬浮窗播放直播】的开启按钮即可
相关推荐
百度怎么关闭悬浮窗播放直播?
阅读量:87
百度怎么关闭悬浮窗播放直播
阅读量:173
百度在哪里关闭悬浮窗播放直播
阅读量:45
百度如何设置悬浮窗播放
阅读量:24
百度如何设置悬浮窗播放
阅读量:106
猜你喜欢
中暑怎么办
tcl洗衣机怎么样
大虾怎么做好吃
美联英语怎么样
视频怎么剪辑
怎么剪辑音乐
骥怎么读
手机为什么开不了机
惊喜用英语怎么说
微信聊天记录删除了怎么恢复
猜你喜欢
得了甲状腺结节怎么办
保险怎么买
淳怎么读
拖把头怎么换
鬓怎么读
浸怎么读
around怎么读
笨鸡的做法
女人为什么会来月经
走投无路急用钱怎么办