小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9怎么开启三指下滑截屏
2026-05-11 13:13:51
1、步骤一、打开手机【设置】,点击【辅助功能】选项
2、步骤二、点击【快捷启动及手势】选项
3、步骤三、点击【截屏】功能
4、步骤四、开启【三指下滑截屏】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机怎么下载emui系统升级包?
阅读量:141
华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
阅读量:93
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:62
鸿蒙系统如何打开小艺个性化推荐?
阅读量:36
华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
阅读量:187
猜你喜欢
滞留是什么意思
擦玻璃用什么擦最干净
御姐是什么
arduino是什么
维生素c片的作用
什么是人格魅力
太平天国运动
1314什么意思
忘年交是什么意思
加油费计入什么科目
猜你喜欢
友善是什么
钙铁锌硒维生素
什么叫质数什么叫合数
什么是三次元
雅思托福是什么
直通车是什么
塑料水杯什么材质好
沉默是金是什么意思
topic是什么意思
烤鸡腿怎么腌制