小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝保险怎么申请理赔呢?
2026-04-28 10:30:07
1、第一步:打开支付宝的蚂蚁保,点击“理赔服务”进入,如图所示。
2、第二步:点击“理赔申请”进入,如图所示。
3、第三步:选择保单信息,点击“申请理赔”选项,即可完成操作,如图所示。
相关推荐
支付宝账户安全险怎么申请理赔
阅读量:39
支付宝保险怎么申请理赔
阅读量:40
美团钱包里的钱怎么提现到微信
阅读量:114
支付宝个人养老金58元怎么领
阅读量:179
京东白条之后,京东金条是如何申请?
阅读量:47
猜你喜欢
官换机是什么意思
四书五经都有什么
什么叫头寸
js是什么意思
收悉是什么意思
pid什么意思
333是什么意思
决明子枕头的功效与作用
送父母什么礼物好
碘的作用
猜你喜欢
银行流水是什么意思
什么是铆工
什么是isp
大豆异黄酮的作用
什么是单循环赛
合欢花的作用
多姿多彩的意思
商鞅变法的作用
abby什么意思
channel是什么意思