小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么才能给别人交医保缴费
2026-04-24 05:34:19
1、点击社保图标
在市民中心界面点击社保图标。
2、点击社保缴费
选择下方的社保缴费选项。
3、选择城乡医保医疗
点击上方城乡医保医疗的选项。
4、开启代缴
将代缴打开后输入他人信息即可。
相关推荐
怎么帮别人交医保
阅读量:143
手机怎么帮家人交农村合作医疗
阅读量:42
怎么帮家人交医保
阅读量:172
支付宝怎么给别人交医保缴费
阅读量:77
给家人交医保怎么交
阅读量:172
猜你喜欢
shuffle什么意思
验车需要带什么
什么是生态板
女字中间加一点是什么字
icon是什么意思
新加坡有什么特产
什么是形容词
bell是什么意思
什么是域名
百无聊赖什么意思
猜你喜欢
唐朝灭亡后是什么朝代
雅蠛蝶是什么意思
梦见白蛇是什么意思
铅笔姓什么
什么是项目管理
made是什么意思
抛砖引玉是什么意思
特殊的反义词是什么
years是什么意思
手机自动关机是什么原因