小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样看电池健康度
2026-04-25 04:35:32
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,点击【更多电池设置】。
3、找到【最大容量】即可查看,手机最大容量过低的时候就要更换手机电池了。
相关推荐
荣耀v30怎么显示电量百分比
阅读量:120
掌门倒闭交的学费怎么办
阅读量:77
洋葱版家常味麻婆豆腐嫩鲜香
阅读量:153
华为p40pro怎么设置翻转静音
阅读量:143
js 如何实现返回上一页,并刷新页面?
阅读量:65
猜你喜欢
山东英才学院怎么样
孕妇可以吃泡面吗
小学周记怎么写
眼影怎么画好看
婺源旅游攻略
扁桃体发炎引起发烧怎么办
切辣椒辣手怎么办
月经推迟几天可以验孕
沈阳 旅游
南阳旅游景点大全简介
猜你喜欢
南宫旅游景区
工资单怎么做
小孩眨眼睛怎么回事
尼康d90怎么样
xp怎么重装系统
金鱼的特点
山西五台山旅游攻略
家里有小飞虫怎么办
深圳华侨城旅游度假区
汉中旅游攻略