小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iPhone手机显示的Siri回答?
2026-04-22 08:48:36
1、先打开手机点击进入设置,点击“Siri与搜索”设置选项。
2、在Siri与搜索设置中,进入“Siri回答”设置界面。
3、把显示回答功能关闭,即可取消显示Siri的回答。
相关推荐
手机iPhone显示功能打开【不以颜色区分】
阅读量:162
苹果手机键盘上电话号码怎么取消
阅读量:128
iphone信息显示主题栏
阅读量:24
苹果手机如何使用3d touch“快速回复信息”?
阅读量:96
iphone信息怎么设置专注模式?
阅读量:163
猜你喜欢
激素六项都有什么检查
踢脚线是什么
父爱如什么
感同身受是什么意思
摆摊卖什么最挣钱
被挡访客是什么意思
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
亮相是什么意思
女中音适合唱什么歌
好友克隆是什么意思
猜你喜欢
不放手不放手是什么歌
征信报告是什么
艺术是什么
rice是什么意思
独善其身是什么意思
什么是生态系统
教师是什么
人事代理是什么意思
come on什么意思
push什么意思