小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎样调大桌面图标
2026-04-26 05:21:52
1、打开华为mate40pro手机桌面——从屏幕两侧向中间捏合
2、进入桌面编辑状态——点选【桌面设置】选项
3、点选【图标大小】选项
4、向左移动图标大小滑块即可
相关推荐
华为mate40在哪设置桌面图标大小呢?
阅读量:125
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:74
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:89
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
阅读量:58
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:150
猜你喜欢
七一什么节日
迎难而上是什么意思
smtp是什么意思
丽江有什么好玩的地方
什么花最漂亮
马杀鸡是什么意思
皮肤出油是什么原因
b2可以开什么车
四风问题是什么
牙齿最多的动物是什么
猜你喜欢
新艺术运动
蜂疗能治什么病
fear是什么意思
运动减肥法
鬼打墙是什么意思
补办银行卡需要什么
房产契税什么时候交
whatsapp是什么
维生素e作用
煮粥用什么锅好