小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么让微信只振动?
2026-04-22 18:12:35
1、打开新消息通知页
在微信设置中,打开“新消息通知”界面。
2、点亮新消息通知
在新消息通知设置界面,点亮“新消息通知”功能。
3、点亮振动
在通知页面,仅点亮“振动”功能即可。
相关推荐
苹果13下的模糊拼音属性如何开启
阅读量:113
iPhone14怎么设置语音控制的词条
阅读量:27
ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
阅读量:68
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:91
苹果13手机怎么设置微信来电铃声
阅读量:146
猜你喜欢
驻车制动器是什么
什么是电子邮件
什么是碳酸饮料
什么是网络
cf是什么
亚克力是什么
牡蛎是什么
什么是容积率
坑距是什么意思
1988年是什么命
猜你喜欢
黄钻有什么用
摊销是什么意思
5万左右买什么车好
小便频繁是什么原因
price是什么意思
什么是本命年
钡餐是什么
圆房是什么意思
诺如病毒是什么病
汽车轴距是什么意思