小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语音控制关闭显示提示
2026-04-28 04:13:22
1、第一步
解锁手机点击主界面“设置”。
2、第二步
设置显示界面点击“辅助功能”。
3、第三步
辅助功能显示界面点击“语音控制”。
4、最后
点击界面显示“显示提示”旁开关键关闭。
相关推荐
如何关闭iPhone13HDR模式
阅读量:41
iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
阅读量:111
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
阅读量:59
香港迪士尼十大必玩项目
阅读量:48
冰原守卫者怎么升级地板
阅读量:24
猜你喜欢
什么隔离霜好用
出汗太多是什么原因造成的
保鲜膜属于什么垃圾
什么是克隆
地三鲜是什么
following是什么意思
12月13日是什么纪念日
南京是什么城
emba是什么
蜂王浆是什么
猜你喜欢
云南有什么特产
什么是法西斯
维度是什么意思
素颜霜是什么
光彩夺目的反义词是什么
本帮菜是什么意思
大便溏稀是什么原因
执念是什么意思
酵母是什么
什么字体好看