小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样屏蔽陌生来电
2026-05-05 16:01:16
1、
打开电话设置
进入拨号界面,点击右上角【设置】图标。
2、
打开骚扰拦截设置
点击【骚扰拦截】。
3、
打开来电拦截设置
点击【来电拦截】。
4、
屏蔽陌生来电
打开【拦截陌生人来电】开关。
相关推荐
小米手机拦截陌生人来电怎么设置
阅读量:173
红米手机如何设置拦截陌生人来电
阅读量:104
如何设置小米手机阻止陌生来电
阅读量:119
小米手机怎么屏蔽陌生来电
阅读量:20
红米手机设置骚扰拦截
阅读量:105
猜你喜欢
笼罩的近义词是什么
内能与什么有关
谷草转氨酶是什么
pain是什么意思
阿里嘎多什么意思
ost什么意思
巨蟹座男和什么座最配
什么是外包公司
无氧运动
meeting是什么意思
猜你喜欢
多种维生素矿物质片
谷草转氨酶是什么
小便多是什么原因
迫不及待的意思是什么
truelove什么意思
faq是什么意思
什么是光圈
相形见绌是什么意思
tj什么意思
亲嘴有什么好处