小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机键盘隐藏了怎么办
2026-04-22 01:05:17
1、
点击更多应用
单击设置选项,单击以打开“更多应用”选项。
2、
点击输入法
在手机中找到输入法软件。
3、
单击清除数据
单击“清除数据”按钮即可。
4、
点击确定
在弹出框页面选择确定即可。
相关推荐
oppo手机键盘没有了怎么办
阅读量:77
oppo手机键盘消失了怎么恢复
阅读量:188
oppo手机键盘不见了怎么恢复
阅读量:161
oppo手机键盘没有了怎么办
阅读量:171
手机没有键盘怎么恢复
阅读量:60
猜你喜欢
腰痛怎么回事
胖大海怎么泡
宝宝鼻塞怎么办
黑鱼怎么钓
施工日志怎么写
车船税怎么交
我的世界门怎么做
张震怎么死的
兰州大学怎么样
得了颈椎病怎么办
猜你喜欢
中考分数怎么算
word怎么插入表格
被蜂子蛰了怎么办
存折怎么取钱
宓怎么读
冰箱结冰怎么办
晚上睡不着觉怎么办
基本工资怎么算
新手怎么买股票
致谢怎么写