小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的系统自带录制怎么用
2026-04-22 19:49:21
1、小米手机里打开系统自带屏幕录制
2、打开之后,选中右下方的图标
3、点击之后,就回到桌面,点击右下方的开启就可以开始录屏
相关推荐
小米手机如何设置通知栏 如何清理通知栏
阅读量:24
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:143
小米手机gameturbo设置
阅读量:162
小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
阅读量:67
小米手机谷歌服务怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
红烧猪蹄怎么做好吃
男人如何减肥
红烧蹄膀的家常做法
牛排怎么煎好吃又简单
国庆旅游攻略
奶嘴怎么消毒
黑咖啡减肥正确喝法
桌面图标大小怎么调
七宝古镇一日游攻略
穿衣搭配网
猜你喜欢
减肥励志
刘涛简介
我的世界新手攻略
和信贷怎么样
牛扒怎么做
沈阳师范大学怎么样
腋下出汗多怎么办
蛋白质减肥法
怎么换浏览器
哈尔滨游玩攻略