小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民小视频app如何关闭推送通知
2026-04-26 23:26:29
1、在电脑上打开全民小视频app,进入主界面里
2、点击右下角我的,然后再选中右上方的图标
3、接下来弹出窗口,选中【设置】
4、然后点击【通知管理】
5、最后在这里就可以关闭所有推送通知一项
相关推荐
前程无忧APP如何关闭推送通知?
阅读量:115
全民小视频怎样关闭收入提示通知
阅读量:28
迅雷App如何关闭推送通知功能
阅读量:52
全民小视频怎样关闭评论通知
阅读量:93
好看视频app如何关闭推送通知
阅读量:34
猜你喜欢
雷克萨斯es怎么样
怎么用吸管折星星
无限极化妆品怎么样
懊悔的近义词
推测的近义词
有名的近义词
肝囊肿是怎么形成的
勃起不坚怎么办
热切的近义词
银耳莲子汤怎么做
猜你喜欢
倘若的近义词
迅速的近义词和反义词
怎么把文件夹压缩
变废为宝怎么做
胎儿脐带绕颈一周怎么办
深圳少儿医保怎么办理
淘宝怎么改密码
嘴巴干是怎么回事
粗心大意的近义词
隐藏分怎么提高