小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除多余墙纸
2026-04-22 05:07:29
1、在锁屏状态下长摁屏幕,显示出并排的多张壁纸。
2、左右拖动找到要删除的壁纸,然后向上拖动,出现删除图标,点击删除。
3、点击菜单中的删除此墙纸就可以了。
相关推荐
苹果手机壁纸怎么删除
阅读量:164
苹果手机怎么删除多余墙纸
阅读量:154
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:169
墙纸怎么删除苹果手机
阅读量:80
墙纸怎么删除苹果手机
阅读量:125
猜你喜欢
url是什么
京东的京豆有什么用
人间正道是沧桑是什么意思
学案是什么
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
company是什么意思
社会保险是什么
多媒体是什么意思
海贼王什么时候更新
电子商务学什么
猜你喜欢
七夕节送什么
pork是什么意思
柏拉图式爱情什么意思
yunos是什么意思
excellent是什么意思
脖子上有痣代表什么
奥林匹克精神是什么
新手摆地摊卖什么好
空开是什么
莱姆病是什么病