小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把屏幕上快捷手势的点取消
2026-04-22 20:59:12
1、在主屏幕点击“设置”。
2、在设置页面点击“通用”。
3、在通用页面点击“辅助功能”。
4、下滑找到并点击“辅助触控”,将“辅助触控”关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
iphone13手机怎么设置关闭手势控制
阅读量:39
iPhone13怎样关闭执行触控手势
阅读量:144
iphone手势怎样关闭
阅读量:187
苹果如何关闭手势控制
阅读量:96
苹果手机的手势退不出了
阅读量:49
猜你喜欢
亲爱的英语怎么写
手机锁屏密码忘了怎么办
拔毒膏怎么用
火箭怎么画
网线接头怎么接
宝宝满月怎么发朋友圈
九阳豆浆机怎么用
肛门息肉怎么治疗
eml文件怎么打开
房子卖了户口怎么办
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招
利税总额怎么算
television怎么读
嗲怎么读
京酱肉丝怎么做
百分之几怎么算
钱用英语怎么说
麦片怎么吃
大蒜怎么腌制
手麻是怎么回事