小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么评论他人的作品
2026-04-23 07:45:02
1、在手机上打开快手APP
2、在推荐页面或任意界面点击进入一个作品
3、此时往下滑动,点击“发布评论”窗口
4、在评论窗口中输入
评论
,点击“发布”即可,
5、然后就可以看到发布的评论了
相关推荐
快手怎么才能在评论里面发相册里的照片
阅读量:83
快影app怎么使用快手登录 ?
阅读量:26
快手极速版如何设置只有互关好友可以评论
阅读量:176
快手极速版怎么样取消关注指定的好友
阅读量:166
快手怎么允许推送关注的人发布作品的通知
阅读量:164
猜你喜欢
timer是什么意思
控制的意思
成人高考成绩什么时候出来
同学毕业送什么礼物
网关是什么意思
gas是什么意思
绿茶裱什么意思
sneakers是什么意思
结婚红包祝福语
最打动人的生日祝福语
猜你喜欢
小腿粗穿什么裤子显瘦
胖人穿什么显瘦
臂力器什么牌子好
卫衣里面穿什么
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
南方种植什么最赚钱
journey是什么意思
nbsp什么意思
什么是端口映射
collection是什么意思