小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何删除输入法记录?
2026-05-13 03:11:26
1、首先点击桌面【设置】图标:
2、然后选择【通用】选项:
3、下一步点击【还原】选项:
4、然后选择【还原键盘词典】选项:
5、最后点击【还原词典】选项即可:
相关推荐
苹果13promax来电没有声音怎么调?
阅读量:25
苹果11右上角下拉功能怎么设置
阅读量:104
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:87
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:178
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:74
猜你喜欢
韭菜猪肉饺子馅的做法
左眼皮老跳是怎么回事
疙瘩汤的做法
干猴头菇的家常做法
燮怎么读
猪血的做法
裙带菜的做法
萝卜丸子汤的做法
牛肉汤做法和配方
鄞怎么读
猜你喜欢
微信收款语音播报怎么设置
米糕的做法大全
田螺怎么洗最快最干净
萝卜咸菜的做法大全
清蒸鸡的做法
鸡肉饺子馅做法大全
峙怎么读
红烧鱼的做法视频
五红汤的做法
牛扒的做法