小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么阻止蓝牙自动连接已连接过设备?
2026-04-22 01:41:30
1、打开苹果手机设置,在设置选择蓝牙。
2、在蓝牙页面即可看见以前连接过的蓝牙设备,选择想要忽略的蓝牙设备后面感叹号。
3、在感叹号页面选择忽略此设备即可防止设备自动连接。
相关推荐
苹果耳机不能自动连接手机?
阅读量:175
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:172
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:55
iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
阅读量:30
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:103
猜你喜欢
有什么新电影
桂枝功效与作用
人参果的作用
形同陌路什么意思
搬砖是什么意思
skate是什么意思
踌躇满志的意思
泡酒用什么酒
仰慕是什么意思
三阴交穴位作用
猜你喜欢
海运提单的作用
刚怀孕要吃什么
厨房台面用什么材料好
养尊处优的意思
糖皮质激素的抗炎作用
embrace什么意思
冰箱什么牌子性价比高
开店卖什么好
如许的意思
什么歌曲最好听