小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音聊天打字时出现的图片
2026-04-23 10:45:31
1、在抖音我的页面点击右上角“菜单”图标。
2、在侧边栏菜单点击“设置”图标。
3、在设置页点击“通用设置”选项。
4、在通用设置页关闭“聊天时表情推荐”开关,即可关闭抖音聊天打字时出现的图片。
相关推荐
抖音设置在哪里找
阅读量:160
抖音怎么快速点赞
阅读量:62
抖音上传的视频不见了怎么办
阅读量:181
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:80
抖音视频管理怎么不见了
阅读量:176
猜你喜欢
梦见青蛙是什么意思
乌拉什么意思
什么提示你怀了男宝宝
leo是什么意思
芝麻信用分有什么用
cpl是什么意思
秋分节气的含义是什么
排卵期有什么表现症状
short是什么意思
erp是什么
猜你喜欢
11月28日是什么星座
苹果ios是什么意思
sarah是什么意思
vol是什么意思
什么水不能喝
待机是什么意思
什么是冷暴力
picture是什么意思
paint是什么意思
开塞露是什么