小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么添加笔画输入?
2026-04-23 04:44:43
1、打开设置,点击通用选项。
2、点击键盘选项。
3、进入键盘设置页面,点击键盘。
4、点击下方的添加新键盘。
5、点击打开简体中文。
6、点击选择笔画输入法即可。
相关推荐
苹果手机如何设置笔画输入法
阅读量:188
苹果手机笔画输入法怎么设置
阅读量:40
苹果手机中怎么添加笔画输入法
阅读量:42
iPhone手机如何添加笔画输入法?
阅读量:143
苹果手机笔画输入法如何设置?
阅读量:149
猜你喜欢
运动装
七月初十是什么星座
什么是绩效管理
双星运动
多种维生素矿物质片
狗粮什么牌子好
霉菌性阴炎用什么药
霖是什么意思
手脚抽筋是什么原因
assistant是什么意思
猜你喜欢
国家二级运动员
wwf是什么意思
novel是什么意思
陡峭的反义词是什么
李志出了什么事
正宗糖蒜的腌制方法
鸽子养殖大棚
肄业什么意思
none什么意思
桥牌是什么