小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映如何将视频原声调成静音?
2026-04-22 10:12:50
1、打开手机剪映主页面,点开下面的视频。
2、进入视频编辑页面,点主轨道前面的【关闭原声】,即可将整条视频静音。
3、选中一段视频,再点下面的【音量】选项,然后将音量拉到零,即可将一段视频静音。
相关推荐
怎么把视频里的声音转换成文字
阅读量:151
剪映怎么给视频加边框
阅读量:114
怎样在新版手机剪映中添加本地图片
阅读量:52
剪映专业版中怎么进行录音
阅读量:20
剪映原声大小怎么调整
阅读量:39
猜你喜欢
怎么学习英语
痱子怎么消除
火焰怎么画
二的拼音怎么写
台灯的拼音怎么写
怎么样可以瘦腿就5天
anything怎么读
自动关机怎么设置
车辆购置税怎么算
太子乐奶粉怎么样
猜你喜欢
高原反应怎么缓解
微博水印怎么设置
wifi怎么设置密码
我的世界怎么
风衣怎么打蝴蝶结
苹果序列号怎么查询
怎么离婚
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
我的世界天堂门怎么做
哈罗单车怎么收费