小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad家长控制模式怎么设置时间
2026-05-02 10:04:13
1、首先找到设置,点击屏幕使用时间,点击【打开屏幕使用时间】
2、接着进入之后选择【这是我孩子的ipad】
3、最后设定屏幕停用时间,选择限制使用的APP即可完成
相关推荐
苹果ipad怎么添加家长控制
阅读量:20
苹果ipad怎么添加家长控制
阅读量:195
ipad怎么限制儿童使用时间
阅读量:66
ipad如何设置使用时间
阅读量:45
ipad怎么打开家长控制模式
阅读量:98
猜你喜欢
怎么制作表格教程
脚麻怎么办
本田思域怎么样
怎么找回wifi密码
自传怎么写
合同书怎么写
手机发热是怎么回事
玉米怎么炒好吃
生姜红糖水怎么做
淘宝怎么删除订单
猜你喜欢
青海大学怎么样
阿里斯顿热水器怎么样
笔记本电脑怎么连wifi
大便干燥怎么办
饥荒夏天怎么过
我的世界怎么传送回家
整体认读音节怎么读
怎么算安全期
农行k宝怎么用
安全期怎么计算