小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad上怎么添加联系人信息和照片
2026-04-26 07:13:54
1、找到ipad上面找到通讯录,点击“+”
2、输入新建联系人的信息
3、设置短信及来电铃声
4、选择自己喜欢的铃声
5、还可以添加更多的关于联系人的信息,如下图所示
相关推荐
苹果付款方式被拒如何解决
阅读量:101
苹果手机如何设置一键呼出?
阅读量:57
线雕鼻子的副作用
阅读量:35
药店供应链目录制定原则
阅读量:23
怎么把qq秀弄成图片
阅读量:121
猜你喜欢
如何打开注册表
剪报怎么做
深海教育怎么样
腿上有红色的血纹是怎么回事
紫气东来是什么意思
夏天如何减肥
机动车违章查询怎么查
异界生活助理神
如何贷款买车
霍乱是什么病
猜你喜欢
如何下载文件
t是什么意思
我理想的生活
浴霸如何安装
组织生活会批评意见
三月是什么星座
健康生活
凋零骷髅怎么做
mx6调音台怎么调
农村淘宝怎么样