小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果运行内存不足如何清理
2026-04-24 07:51:21
1、进入通用页
点开苹果手机设置,进入“通用”设置页。
2、打开储存空间
在通用页,打开“iPhone储存空间”页面。
3、点击删除App
点开不需要的App页面,点击“删除App”即可。
相关推荐
苹果清理内存怎么清
阅读量:135
苹果清理缓存怎么操作
阅读量:25
iphone手机怎么清理内存
阅读量:105
苹果手机怎么释放运行内存
阅读量:186
怎样快速清理iphone内存?
阅读量:49
猜你喜欢
无法识别的usb设备怎么解决
感冒了怎么办
巍怎么读
风筝怎么画
伤口化脓怎么处理
怎么去掉马赛克
怎么玩魔方
生源地怎么填
哪吒怎么读
word怎么删除页面
猜你喜欢
煤油打火机怎么加油
parents怎么读
eb病毒怎么治疗
乳头内陷怎么办
苹果手机怎么备份
脱毛膏怎么用
怎么做肉丸子
怎么考教师资格证
花甲怎么做好吃
我来自中国英语怎么说