小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭陌生人查看自己的朋友圈?
2026-04-29 00:43:09
1、在软件中【我的】标签下,点击【设置】。
2、在【设置】中,点击【朋友权限】,接着点击【朋友圈】。
3、关闭“允许陌生人查看十条朋友圈”开关,完成设置。
相关推荐
微信号怎么隐藏不让任何人看到
阅读量:76
微信怎么设置某好友只能和自己聊天
阅读量:166
怎么去掉微信好友名字后面括号里通讯录的名字
阅读量:195
微信怎么禁止陌生人查看我的朋友圈
阅读量:73
微信如何关闭陌生人查看十条朋友圈功能
阅读量:159
猜你喜欢
怎么投诉快递公司
刀削面卤的做法
合同怎么写
为什么要入团
青瓜的做法
苹果耳机怎么用
熊猫为什么是国宝
为什么是他
麻辣鱼的做法视频
颤怎么读
猜你喜欢
restaurant怎么读
子宫内膜厚怎么办
容积率怎么算
囡怎么读音
单县羊肉汤的做法
成龙的儿子为什么姓房
芝麻酱怎么调稀
鹿晗为什么退出跑男
牛尾的做法大全
鄢怎么读