小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone截图快捷键
2026-04-22 05:58:41
1、首先,我们要打开手机设置,选择辅助功能,然后点击触控选项。
2、接着,我们继续进入辅助触控,把辅助触控的按钮打开。
3、最后,点击Assitive Touch功能,选择截屏就可以截屏了。
相关推荐
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:192
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:152
苹果手机截屏快捷键
阅读量:110
苹果手机如何截屏 快捷
阅读量:27
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:84
猜你喜欢
税号是什么
牛津纺是什么面料
什么是
iptv什么意思
v是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
提拉米苏是什么
逆商是什么意思
蜂窝数据什么意思
干股是什么意思
猜你喜欢
拂晓是什么意思
lc是什么意思
什么是文化
麾下是什么意思
什么是动词
windy是什么意思
10月3日是什么星座
opc是什么
小米是什么
5g手机什么时候上市