小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机电池百分比怎么设置
2026-04-24 07:00:57
1、第1、进入手机设置,选择电池。
2、第2、进入电量百分比显示方式。
3、第3、选择电池图标外或电池图标内就行了。
相关推荐
华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
阅读量:90
华为手机时间怎么显示在桌面上
阅读量:67
华为屏保时间怎么设置
阅读量:94
华为Nova5手机怎么开启双时钟功能
阅读量:96
华为荣耀手机怎么设置单手键盘
阅读量:72
猜你喜欢
办护照需要什么材料
q币能干什么
体育精神是什么
微不足道的意思是什么
流媒体是什么
看病人送什么花
卡拉胶是什么
钱学森什么时候回国
rpg游戏是什么意思
白羊女和什么座最配
猜你喜欢
发小什么意思
什么是粉刺
类固醇是什么
脚底痛是什么原因
一曝十寒是什么意思
养殖泥鳅投资多少钱
入木三分的意思是什么
apply什么意思
pilot是什么意思
白喉是什么病