小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电不弹出怎么办
2026-05-02 23:18:18
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电话选项。
3、在电话设置界面,点击来电选项。
4、在来电设置界面,将横幅改为全屏幕显示。这样苹果手机来电就会全屏弹出。
相关推荐
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:111
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:133
苹果手机来电不显示怎么办
阅读量:26
苹果手机电话打进来屏幕不亮怎么办
阅读量:158
苹果手机不显示中国移动在哪里设置
阅读量:160
猜你喜欢
卸磨杀驴的意思
lob头适合什么脸型
悬壶济世的意思
lift是什么意思
什么歌好听又流行
什么笔记本电脑配置好
亢奋是什么意思
生日祝福语 简短独特
核桃什么时间吃最好
专项计划是什么意思
猜你喜欢
软环境是什么意思
35岁女人学什么技术
职业年金是什么意思
cfo是什么意思
japanese是什么意思
天若有情天亦老是什么意思
benchmark什么意思
小便短赤是什么意思
worry是什么意思
什么是双创概念