小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何开启社区内容通知
2026-04-23 10:46:24
1、首先打开手机上的小红书
2、进入小红书主页面
,点击右下方的我
3、
点击右侧的设置图标
4、接下来
点击通知设置
5、最后
将社区内容通知板块下的功能勾选
即可完成开启操作
相关推荐
怎么使用手机浏览器对网页进行截图呀?
阅读量:82
游拍直播怎么关闭小窗播放功能
阅读量:86
如何使用网易云音乐的主播电台功能?
阅读量:24
网易云音乐怎么制作歌词视频
阅读量:151
英语趣配音如何关闭口语评分
阅读量:187
猜你喜欢
cmb是什么意思
诫勉是什么意思
qc小组是什么意思
巧克力是什么做的
人体缺钾有什么症状
柠檬不能和什么一起吃
白萝卜不能和什么一起吃
负离子是什么
117是什么电话
唐筛主要检查什么项目
猜你喜欢
12月有什么节日
什么是学区房
百无聊赖什么意思
ics是什么意思
右眼跳是什么原因
脚脱皮是什么原因
甜津津的什么
什么是专升本
shoes是什么意思
受益匪浅是什么意思