小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭自动下载图片和GIF表情
2026-04-22 10:19:04
1、首先启动手机上的腾讯QQ。
2、在软件设置里,选择进入“通用”设置。
3、之后在通用设置里,找到“自动下载与保存”功能。
4、最后将自动下载“图片和GIF表情”设为关闭状态即可。
相关推荐
《诡野西部》探索威克斯庄园攻略
阅读量:164
哔哩哔哩短视频怎么切换播放方式
阅读量:69
火花学院APP怎么购买VIP会员
阅读量:137
如何设置微博免流量
阅读量:45
楚留香手游怎么查看NPC的友好度排名
阅读量:49
猜你喜欢
怎么知道是否怀孕
华为手机怎么拍月亮
certainly怎么读
minute怎么读
花王纸尿裤怎么样
mr怎么读
大写八怎么写
你怎么连话都说不清楚
牙痛怎么办
病假怎么扣工资
猜你喜欢
工作内容怎么写
either怎么读
开机密码忘了怎么办
尾气检测不合格怎么办
妍诗美护肤品怎么样
雪花怎么剪
微信群聊怎么解散
文件夹怎么加密
西红柿牛腩怎么做
怎么选择奶粉