小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10怎样让应用停止运行
2026-04-25 12:10:29
1、打开手机——点开桌面上的【设置】
2、进人【设置】界面——选择【应用】
3、进人【应用】界面——选择【应用管理】——点击需要停止的应用——点击【强行停止】既可
相关推荐
vivo手机丢失怎样快速找回?
阅读量:46
vivo手机怎么查找手机位置
阅读量:126
如何找到手机所在位置
阅读量:138
vivos9手机的定位服务功能在哪儿打开
阅读量:56
vivo手机怎么设置软件定位服务
阅读量:48
猜你喜欢
市场营销专业怎么样
word文档怎么加密
怎么录视频
钱的符号怎么打出来
事故报告怎么写
漂亮英文怎么写
微星显卡怎么样
可可粉怎么吃
俞灏明怎么被烧的
怎么在淘宝上开店
猜你喜欢
猕猴桃怎么去皮
怎么做菜
行车记录仪怎么用
婷怎么读
万和燃气热水器怎么样
派得狗粮怎么样
手机怎么进p站
钢筋图纸怎么看
优酷怎么下载视频
公章怎么加印油