小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏时下拉控制中心?
2026-04-25 00:16:45
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击通知与控制中心
3、进入通知与控制中心设置,点击锁屏时下拉操作
4、进入锁屏时下拉操作设置,选择控制中心即可
相关推荐
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:127
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:49
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:70
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:173
小米手机怎么隐藏屏幕刘海
阅读量:178
猜你喜欢
用纸怎么折青蛙
中医减肥的最好方法
洛克王国光灵石怎么得
微博简介
赖茅酒怎么样
怎么样可以快速减肥
减肥药效果排行榜
大信橱柜怎么样
玉龙雪山自助游攻略
红烧鱼的家常做法简单
猜你喜欢
懒人减肥法
来电显示怎么开通
京杭大运河简介
百利天下留学怎么样
鳄梨怎么吃
去三亚旅游攻略
红烧福寿鱼
延安简介
qq怎么改头像
dnf时装怎么分解