小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone新app不添加到主屏幕怎么设定
2026-04-23 19:06:34
1、解锁手机进入系统主界面。
2、“主界面”显示页面点击“设置”。
3、设置界面点击“主屏幕”。
4、点击页面显示“仅资源库”完成设定。
相关推荐
iphone如何开启Siri建议通知?
阅读量:41
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:89
苹果手机怎么设置辅助触控自定义顶层菜单
阅读量:52
iPhone14盲文如何关闭移动翻页功能
阅读量:101
苹果手机怎样设置后台app刷新
阅读量:89
猜你喜欢
pid是什么意思
1是什么意思
靶向治疗是什么意思
tps是什么意思
荆芥的作用与功效
明晃晃的意思
月经少吃什么好
艳照门什么时候
历历在目的意思
梦见开车是什么意思
猜你喜欢
做点什么小生意赚钱
愠的意思
count是什么意思
leg是什么意思
白色象征什么
eliauk是什么意思
家中养什么花好
负荆请罪的意思
恍恍惚惚的意思
联轴器的作用