小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置系统语言为繁体中文?
2026-04-23 13:11:03
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、在界面中,点击设置
3、在设置中,点击通用
4、在界面中,点击多语言
5、点击繁体中文,即可。也可以在这里设置为其他国家语言
相关推荐
为什么没有人开发128位的操作系统?
阅读量:38
CPU的后缀到底是什么意思
阅读量:190
魅族MX3怎么切换为九宫格输入法
阅读量:154
王者荣耀战魂大蛇狂风击怎么用
阅读量:114
Steam Link App 如何串流 steam串流
阅读量:123
猜你喜欢
感冒可以喂奶吗
发型颜色
民俗博物馆
维护的近义词
学生的英语单词怎么写
异常的近义词
尸王殿怎么走
手机关不了机怎么办
产后怎么减肥
养老保险自己怎么交
猜你喜欢
电脑配置怎么看高低
回顾的近义词
礼仪常识
刹车油怎么换
损坏的近义词
脚上长水泡很痒怎么办
中国博物馆
橄榄核怎么盘
适合学生的发型
唐装发型